О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После четырехлетнего перерыва Житомирский аэропорт вновь будет принимать самолеты

Госавиаслужба Украины выдала сертификат на аэродром Житомирского аэропорта Смоковка, который позволяет аэропорту вновь принимать самолеты после четырехлетнего перерыва

Госавиаслужба Украины выдала сертификат на аэродром Житомирского аэропорта Смоковка, который позволяет аэропорту вновь принимать самолеты после четырехлетнего перерыва.

"30 декабря он (аэропорт Смоковка - ИФ) получил сертификат аэродрома, такой же как у Борисполя и Жулян", - написал на своей странице в Фейсбук мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Мэр отметил, что необходимо завершить подготовительные работы и после праздников получить сертификат службы авиационной безопасности, после чего в аэропорту приземлится первый самолет авиакомпании Yanair.

"Здесь будут проводить техническое обслуживание бортов компании. В условиях сложного бюджета на 2016 год хочу отметить, что компания Yanair зарегистрирована в Житомире, а, значит, и налоги будут поступать в городской бюджет и главное, что сотни житомирян получат рабочие места", - написал С.Сухомлин.

24 ноября 2011 года Госавиаслужба исключила функционировавший с 1939 года аэродром Смоковка из реестра гражданских аэродромов Украины. На территории аэропорта расположен небольшой перрон, административные здания, аэровокзал и взлетно-посадочная полоса длиной 1500 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка