О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внутрирегиональная авиакомпания не станет вторым "Мавиалом" - губернатор Колымы

Губернатор области Владимир Печеный прокомментировал создание новой внутрирегиональной авиакомпании

Губернатор области Владимир Печеный прокомментировал создание новой внутрирегиональной авиакомпании. Глава территории отметил, что перевозчик обязательно будет работать и не станет вторым "Мавиалом" в истории Колымы, сообщает ИА MagadanMedia.

"Сегодня нас волнует вопрос внутрирегиональных авиаперевозок. Сейчас мы работаем над созданием нашей небольшой компании, прежде всего нацеленной на реализацию планов внутри Магаданской области и с соседними регионами. Начало этому положено. Для нас важно увеличить количество рейсов внутри региона, сделать новые взлетно-посадочные полосы, поэтому учреждение нашей региональной компании либо на базе "Силы", либо совместно с "Авророй" сегодня находится в стадии решения, и я надеюсь, что она появится в ближайшее время", - сообщает глава Колымы.

На вопрос корреспондента ИА MagadanMedia, не повторится ли история с обанкротившимся перевозчиком, губернатор отвечает: "Второго "Мавиала" точно не получится".

"На самом деле, это абсолютно другая история, мы не собираемся конкурировать с "Россией", "Сибирью" и другими крупными перевозчиками. Это наши внутрирегиональные перевозки. Здесь мы конкуренции не боимся, поскольку сегодня практически все, что выполняется в регионе, осуществляется за счет бюджета области", - отметил Владимир Печеный.

Региональный сегмент планируют создать на базе уже существующих компаний, в частности "Сибирской Легкой авиации". Прежде всего, это связано с тем, что необходимо обновить парк самолетов, которые летают внутри региона, а это также является государственной задачей.

"Мы обязательно сделаем так, что компания будет работать", - подвел итог губернатор.

Будет ли компания создана покупкой части существующего предприятия или объединением ресурсов, еще обсуждается, так же как и название нового перевозчика. Имя авиалинии планируют выбирать совместно с колымчанами....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка