О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация назвала причиной 86% авиационных происшествий ошибки и нарушения пилотов

Росавиация назвала причиной 86% авиационных происшествий воздушных судов авиации общего назначения (АОН) ошибки и нарушения пилотов, сообщило ведомство по итогам анализа авиационных происшествий за 2006-2015 годы

Росавиация назвала причиной 86% авиационных происшествий воздушных судов авиации общего назначения (АОН) ошибки и нарушения пилотов, сообщило ведомство по итогам анализа авиационных происшествий за 2006-2015 годы. За период, по данным ведомства, произошло 169 авиационных происшествий.

"Вследствие ошибок или нарушений пилотами воздушных судов АОН происходит большинство (86%) авиационных происшествий. При этом большинство ошибок и нарушений - это следствие сознательных нарушений или переоценки своих навыков", - говорится в сообщении Росавиации.

По данным Росавиации, за период с 2006-го по 2015 год в результате выполнения полета в состоянии алкогольного опьянения произошло 13 авиационных происшествий, из которых 11 закончились катастрофами с гибелью 21 человека.

"Анализ причин происшествий с воздушными судами АОН показывает, что пилоты в ущерб личной безопасности пренебрегают выполнением правил полетов и основных положений воздушного законодательства, соблюдением эксплуатационных ограничений, правил летной эксплуатации и поддержания летной годности эксплуатируемых воздушных судов. Например, за период с 2006 по 2015 годы в результате выполнения полета в состоянии алкогольного опьянения произошло 13 авиационных происшествий, из которых 11 закончились катастрофами с гибелью 21 человека", - заключает ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка