О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная "дочка" холдинга "Сухой" отмечает 80-летний юбилей самолета Р-6

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина празднует 80 лет со дня выпуска первого самолета Р-6

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина празднует 80 лет со дня выпуска первого самолета Р-6, информирует пресс-служба компании "Сухой".

"Для молодого коллектива авиазавода освоение производства серийного самолета стало важным этапом на пути становления и развития предприятия. В течение первого года завод выпустил 20 самолетов", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Р-6 выпускался на авиазаводах СССР серийно с 1931 года как самолет дальней разведки, сопровождения бомбардировщиков и воздушного боя. На его вооружении стояли три пары пулеметов, в том числе установка для стрельбы под "хвост", имелись четыре внешних бомбодержателя. На летательном аппарате был также установлен фотоаппарат "Кодак" для проведения разведки. По тактическому назначению относился к классу боевых машин "воздушный крейсер".

Во время Великой Отечественной войны машина использовалась в связной и вспомогательной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка