О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Почта России" летом начнет доставку писем и посылок на своих самолетах

"Почта России" летом этого года запустит собственные транспортные самолеты, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в рамках правительственного часа в Госдуме

"Почта России" летом этого года запустит собственные транспортные самолеты, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в рамках правительственного часа в Госдуме.

Ранее "Почта" заявила о намерении в 2016 году приобрести в лизинг два среднемагистральных грузовых самолета 2010-2016 годов выпуска с наработкой полетов не более 2,5 тысячи часов, максимальной коммерческой загрузкой не менее 30 тонн, дальностью полета - не менее 3,8 тысячи километров.

Самолеты планируется приобрести для регулярных полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию. Такое решение глава компании Дмитрий Страшнов объяснял тем, что в связи с уходом с рынка "Трансаэро" возникли проблемы со сроками доставки по этим направлениям.

"Летом этого года "Почта России" запустит свои собственные магистральные транспортные самолеты, что особенно важно - это российские Ту-204. Два эти борта начнут свою работу уже этим летом", - сказал Никифоров.

Страшнов также отмечал, что создание собственного авиапарка не является самоцелью для компании. Развивать ли далее авиапарк, "Почта" решит к концу года, сказал глава компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка