О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" открылся музей

6 мая 2016 года в торжественной обстановке открылся музей истории создания филиала "Аэронавигация Центральной Волги"

6 мая 2016 года в торжественной обстановке открылся музей истории создания филиала "Аэронавигация Центральной Волги". Данное мероприятие было проведено в соответствии с Планом мероприятий по подготовке празднования 20-летия ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и приурочено к этому юбилею.

На церемонии открытия присутствовали сотрудники филиала, а также почетные гости: руководитель ПМТУ ВТ Росавиации Валерий Николаевич Шубин и исполнительный директор ПАО "Международный аэропорт "Курумоч" Константин Евгеньевич Былинин.

Это действительно знаковое событие в жизни филиала. Планируя организацию музея, главной целью ставилась воспитательная работа. Молодые специалисты, вновь пришедшие на работу в филиал, должны знать историю создания организации, наглядно видеть, как и с каким техническим оснащением работали специалисты раньше, гордиться престижем профессий диспетчеров УВД и инженеров связи.

Идея создания музея принадлежит Владимиру Павловичу Бобылеву, под руководством которого организацией пройден большой путь от небольшого государственного предприятия по ИВП и УВД "Самарааэроконтроль" до одной из ведущих структур в системе ЕС ОрВД России - филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД.

На стендах музея представлена информация о филиале и его структурных подразделениях, зоне обслуживания воздушного пространства, первые распорядительные документы, многие награды и грамоты, а также образцы технического оборудования и иные экспонаты, используемые ранее в производственной деятельности филиала.

После открытия и осмотра музея, для всех желающих была организована экскурсия по зданию командно-диспетчерского пункта с посещением Самарского укрупненного центра ЕС ОрВД, Вышки КДП и диспетчерского тренажера....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка