О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ подтвердила переговоры со странами Ближнего Востока о самолетах Су-32

РФ ведет переговоры с рядом стран ближневосточного региона о поставках бомбардировщиков Су-32 - экспортных вариантов хорошо себя зарекомендовавших в Сирии Су-34

РФ ведет переговоры с рядом стран ближневосточного региона о поставках бомбардировщиков Су-32 - экспортных вариантов хорошо себя зарекомендовавших в Сирии Су-34.

О заинтересованности ближневосточных партнеров этими машинами сообщил журналистам в среду глава делегации "Рособоронэкспорта" на выставке SOFEX-2016 в Аммане (Иордания) Валерий Варламов.

К настоящему моменту Россия еще не поставляла Су-32 за рубеж.

"Переговоры ведутся со многими странами региона по этой машине. Региональный департамент постоянно работает над данной темой. Да, предконтрактные переговоры, естественно, ведутся - иначе мы бы ее здесь (в Иордании) бы не представляли", - сказал Варламов, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на двух топ-менеджеров предприятий российского авиапрома, согласно которой Иордания заинтересована в покупке партии бомбардировщиков Су-32.

В то же время заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский в ходе выставки вооружений Defexpo India-2016 заявил о том, что интерес к данной машине значительно вырос после российской операции в Сирии и в настоящий момент ряд ближневосточных государств проявляют к ней "предметный интерес".

Истребитель-бомбардировщик Су-32, являющейся экспортной версией Су-34, предназначен для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов по сухопутным и надводным целям в любое время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка