"Ингосстрах" увеличил сборы по авиастрахованию в 2015 году на 32,7%
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/385957.jpeg)
Общие сборы СПАО "Ингосстрах" по авиационному страхованию в 2015 году выросли на 32,7% по сравнению с 2014 годом и составили более 2,9 миллиарда рублей, сообщила страховая компания.
"Общие сборы СПАО "Ингосстрах" по авиационному страхованию, включая перестрахование, в 2015 году составили более 2,9 миллиарда рублей, что на 32,7% больше по сравнению с 2014 годом. В том числе объем премий, включая перестрахование, по страхованию каско воздушных судов составил 1,95 миллиарда рублей, по страхованию ответственности авиаперевозчиков - 1 миллиард рублей. Всего было заключено 900 договоров страхования", - говорится в сообщении страховщика.
Общий объем выплат компании в 2015 году по авиационным рискам, включая перестрахование, составил 2,9 миллиарда рублей, всего было заявлено более 500 претензий, сообщается там же.
"Крупнейшим в 2015 году и, как признается рядом экспертов, сложнейшим в истории всего российского страхования стал страховой случай, связанный с выплатами возмещения родственникам пассажиров, погибших в авиакатастрофе борта А321 над Синайским полуостровом", - отмечается в сообщении.
В 2015 году активно расширялись партнерские отношения "Ингосстраха" со страховыми компаниями Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Молдовы, Грузии, Таджикистана, стран Восточной Европы и Балтии. Кроме того, "Ингосстрах" продолжил сотрудничество с такими перевозчиками, как группа компаний S7, ООО "Глобус", ОАО "Авиакомпания "Таймыр" и ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии", ООО "Ай Флай".
Дайджест прессы за 11 мая 2016 года | Дайджест публикаций за 11 мая 2016 года
- Компания Amadeus стала генеральным партнером 9-й международной конференции "Авиационный IT форум", который состоится 19 мая 2016 года в гостинице Moscow Marriott Grand // Пресс-релиз
- Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел встречу с региональными представителями Федеральной авиационной администрации США // Пресс-релиз
- Более 400 тонн воды сбросили за сутки самолеты Бе-200 на очаги лесных пожаров у поселков в Амурской области // Новость