О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и США провели видеоконференцию по безопасности полетов в Сирии

Представители оборонных ведомств РФ и США провели в среду видеоконференцию по вопросам выполнения меморандума о безопасности полетов в Сирии

Представители оборонных ведомств РФ и США провели в среду видеоконференцию по вопросам выполнения меморандума о безопасности полетов в Сирии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Как говорится в сообщении, 11 мая "состоялась очередная видеоконференция уполномоченных представителей оборонных ведомств России и США по вопросам выполнения меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии от 20 октября 2015 года".

Как было отмечено в ходе видеоконференции, за прошедшие семь месяцев с момента подписания меморандум продемонстрировал свою высокую эффективность.

После начала операции ВКС РФ в Сирии между российскими и американскими военными в октябре 2015 года был заключен меморандум о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии. Стороны регулярно проводят консультации в рамках реализации этого документа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка