О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы не намерены отступать от российского закона о безопасности

Аэропорты московского региона не намерены отступать от российского законодательства в области безопасности, а наоборот планируют ее совершенствовать

Аэропорты московского региона не намерены отступать от российского законодательства в области безопасности, а наоборот планируют ее совершенствовать, сообщили РИАМО в среду представители аэропортов.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что международный совет аэропортов - Европейский регион предложил правительству России отменитьдосмотр пассажиров на входах в аэропорты, так как это создает новые уязвимые места в системе безопасности.

"Предложения этой компании носят рекомендательный характер. А мы придерживается российского законодательства. По правилам российским мы досматриваем полностью пассажиров, вещи, личный досмотр", - сказал сотрудник пресс-службы аэропорта "Внуково".

В свою очередь представитель аэропорта "Домодедово" пояснил, что систему безопасности в аэропорту необходимо развивать и совершенствовать.

"Московский аэропорт "Домодедово" считает приоритетным развитие и технологическое совершенствование системы безопасности. В 2016 году инвестиции в авиационную и транспортную безопасность воздушной гавани превысят 1 миллиард рублей. Корпорация приветствует любые обсуждения, конечной целью которых является совершенствование и развитие системы транспортной и авиационной безопасности", - сказал собеседник агентства.

Аэропорт "Шереметьево" также полностью следует всем предписания российских транспортных законов.

"Аэропорт "Шереметьево" работает в соответствии с законодательством РФ в плане безопасности", - заключил собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка