О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отклонил жалобу адвоката на действия прокуратуры по делу "Домодедово"

Мосгорсуд признал законным отказ Басманного суда столицы принять жалобу адвоката Игоря Трунова на замгенпрокурора Владимира Малиновского, который вступился за владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика

Мосгорсуд признал законным отказ Басманного суда столицы принять жалобу адвоката Игоря Трунова на замгенпрокурора Владимира Малиновского, который вступился за владельца "Домодедово" Дмитрия Каменщика, сообщили РИА Новости в суде.

Трунов представляет родственников погибших во время теракта в аэропорту. Следственный комитет возбудил дело против бывших и нынешних руководителей "Домодедово", обвинив их в плохой организации досмотра посетителей, которая позволила террористу-смертнику в 2011 году пройти в здание аэропорта. Тогда в результате теракта погибли 37 человек, более 170 пострадали. Прокуратура, напротив, потребовала прекратить уголовное дело и освободить всех обвиняемых.

После этого Трунов подал в Басманный суд Москвы жалобу на действия заместителя генпрокурора Малиновского, но суд не принял ее, сославшись на территориальную неподсудность. Адвокат обратился в апелляционную инстанцию Мосгорсуда, но и тут не смог убедить судей рассмотреть свою жалобу.

Таким образом, решение от отказе в приеме к рассмотрению жалобы вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка