О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае память Маресьева почтят конкурсом видеороликов

В Хабаровском крае пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, почетного жителя Комсомольска-на-Амуре Алексея Маресьева

В Хабаровском крае пройдет целый ряд мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, почетного жителя Комсомольска-на-Амуре Алексея Маресьева. Об этом рассказали в комитете по молодежной политике регионального правительства. Одним из самых масштабных по географии проведения станет конкурс видеороликов "100 слов" об Алексее Маресьеве" и о его подвиге.

По планам чиновников, в нем примут участие все 19 муниципальных районов Хабаровского края. Участникам конкурса предложат интерпретировать сто самых важных слов о патриотизме после прочтения книги "Повесть о настоящем человеке". Итоги конкурса подведут 20 мая в Комсомольске-на-Амуре - в ходе мероприятия покажут один ролик, который объединит всех участников творческого состязания.

"Уверен, что в конкурсе примет участие молодежь со всего края. Такая форма проведения акций хорошо зарекомендовала себя в последнее время. Надеюсь, что все, кто примет участие в конкурсе после прочтения "Повести о настоящем человеке" не останутся равнодушным и выскажут свое мнение о легендарном летчике и его подвиге", - сказал исполняющий обязанности председателя комитета по молодежной политике правительства края Иван Джуляк.

Алексей Маресьев -  советский военный деятель, летчик. Из-за тяжелого ранения во время Великой Отечественной войны у него были ампутированы обе ноги. Однако несмотря на инвалидность, летчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны он совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолетов врага: четыре - до ранения и семь - после. Маресьев является прототипом героя повести Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка