О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строители аэродрома Приволжский готовятся передать новую взлетно-посадочную полосу военно-воздушным силам России

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России получило "Заключение о соответствии" на объект "Аэродром Приволжский"

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России получило "Заключение о соответствии" на объект "Аэродром Приволжский". ЗОС на 1 очередь первого пускового комплекса реконструкции аэродрома "Приволжский" предприятию выдал отдел №104 Государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны РФ.

Получение ЗОС означает, что построенные в рамках первой очереди на аэродроме Приволжский объекты - новая взлетно-посадочная полоса с водосточно-дренажной системой, светосигнальным оборудованием, магистральная и рулежные дорожки, другие объекты реконструкции - соответствуют проектной документации и требованиям технических регламентов. Это означает и то, что заказчик может приступить к эксплуатации объекта, производить взлеты и посадки с новой ВПП.

Для Главного управления строительства дорог и аэродромов получение "Заключения о соответствии" кроме того означает, что строительство объекта в рамках первой очереди 1 пускового комплекса реконструкции Приволжского завершено.

Вместе с тем реконструкция аэродрома продолжается.

Напомним, что на Приволжском расположен Центр боевой подготовки и боевого применения Южного военного округа. Решение о проведении модернизации Министерство обороны РФ приняло в сентябре 2012 г. В декабре того же года Главное управление строительства дорог и аэродромов начало демонтаж старой взлетно-посадочной полосы аэродрома "Приволжский".

В результате глубокой модернизации ВВС России получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка