О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под влиянием теракта в Брюсселе пассажирооборот аэропорта уменьшился

Согласно данным, опубликованным в среду Европейским отделением Международного совета аэропортов, в марте пассажирооборот брюссельского аэропорта Завентем, в котором произошел теракт, упал на 29,1%

Согласно данным, опубликованным в среду Европейским отделением Международного совета аэропортов, в марте пассажирооборот брюссельского аэропорта Завентем, в котором произошел теракт, упал на 29,1% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Как показывает статистика, под влиянием теракта в первом квартале этого года пассажирооборот данного аэропорта упал на 5,3% по сравнению с предыдущим годом.

Тем не менее в первом квартале пассажирооборот аэропортов всей Европы увеличился на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что 22 марта в аэропорту Завентем в пригороде Брюсселя и на станции метро недалеко от штаб-квартиры ЕС произошли взрывы, в результате погибли 32 человека, 300 человек были ранены. После терактов аэропорт Завентем объявил о закрытии, все рейсы были отменены. 3 апреля в аэропорту частично возобновился прием пассажирских рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка