О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект реконструкции аэродрома в аэропорту г. Улан-Удэ прошел госэкспертизу

ФГУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение на проектную документацию по реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту "Байкал" г. Улан-Удэ, разработанную специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект"

ФГУ "Главгосэкспертиза России" выдало положительное заключение на проектную документацию по реконструкции аэродромного комплекса в аэропорту "Байкал" г. Улан-Удэ, разработанную специалистами ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект".

Согласно экспертному заключению результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем необходимым требованиям.

Проект выполняется по заказу Федерального агентства воздушного транспорта на основании Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

Согласно проекту в аэропорту "Байкал" будут построены новая взлетно-посадочная полоса размером 3400x45м, рулежные дорожки, водосточно-дренажная система, очистные сооружения; установлено современное светосигнальное оборудование; реконструированы система электроснабжения, периметровое ограждение, патрульная дорога и другие объекты.

Аэропорт "Байкал" располагается в пределах городского округа Улан-Удэ Республики Бурятия и является базовым для воздушного сообщения с отдаленными районами региона.

В настоящее время аэропортовый комплекс г. Улан-Удэ располагает аэродромом класса "В" с тремя взлетно-посадочными полосами: бетонной - размером 2997х45 м; грунтовыми - размерами 2050х100 м и 1365х100 м.

Вскоре аэропорт "Байкал" получит современный аэродром, способный обслуживать все типы воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка