О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральным директором SITA назначена Барбара Далибар

Новым генеральным директором международной компании SITA назначена Барбара Далибар

Новым генеральным директором международной компании SITA назначена Барбара Далибар (Barbara Dalibard). На этом посту она заменит уходящего в отставку Франческо Виоланте (Francesco Violante), возглавлявшего компанию на протяжении 13 лет. Данное решение было утверждено Советом директоров SITA и вступает в силу с 1 июля 2016 года.

До прихода в SITA Барбара Далибар работала в Национальной компании железных дорог Франции (SNCF), входящей в рейтинг крупнейших мировых компаний Fortune 500. С 2010 года она возглавляла подразделение SNCF Voyageurs, которое управляет всеми пассажирскими перевозками в междугородном и пригородном сообщении, и входила в состав Правления французского железнодорожного оператора. До SNCF г-жа Далибар 7 лет работала в телекоммуникационной компании Orange Business Services (OBS, до 2006 года - Equant), 5 из которых была генеральным директором. OBS входит в состав компании France Telecom, с которой у г-жи Далибар связан продолжительный этап в жизни - на протяжении многих лет она занимала различные руководящие посты, в частности, отвечала за создание новых мобильных сервисов и интернет-услуг.

Гражданка Франции, Барбара Далибар имеет степень магистра естественных наук Высшей школы телекоммуникаций Франции (Telecom ParisTech), степень магистра математики Высшей педагогической школы Франции (Ecole Normale Supérieure), а также степень почетного доктора наук Политехнического университета Монреаля.

Д-р Омар Джефри (Omar Jefri), председатель совета директоров SITA и исполнительный вице-президент по корпоративному управлению авиакомпании Saudi Arabian Airlines, сказал: "У Барбары Далибар идеальное сочетание профессиональных компетенций и управленческого опыта, благодаря которым мы рассчитываем на дальнейшее усиление позиций компании SITA на рынке продвижения современных технологий для авиатранспортного сообщества. Мы с нетерпением ждем начала нашей совместной работы. На посту главы компании она сменит Франческо Виоланте, который за время своего руководства блестяще справился с задачей объединения разрозненных бизнес-единиц в единую компанию, предлагающую полный спектр передовых IT-решений для авиаиндустрии. От имени совета директоров SITA я хотел бы поблагодарить Франческо за его преданность делу и огромный личный вклад в развитие авиационной отрасли".

Яппе Бло (Jappe Blaauw), председатель Совета SITA и IT-директор авиакомпании KLM, добавил: "Г-жа Далибар является успешным руководителем с большим опытом работы в телекоммуникационных компаниях и в транспортной отрасли. Она прекрасно разбирается в специфике бизнеса компании SITA и знает, что требуется клиентам и партнерам компании. Мы будем рады видеть ее на должности генерального директора SITA".

За время руководства Франческо Виоланте SITA значительно упрочила свои финансовые позиции. Ее консолидированная выручка в 2014 году достигла $1,7 млрд. Компания демонстрирует ежегодный рост доходов, несмотря на непростое время для гражданской авиации в последнее десятилетие. Существенный объем накопленных наличных денежных средств компании позитивно отражается на стоимости SITA, принадлежащей авиатранспортному сообществу. Заслугой г-на Виоланте также является увеличение рентабельности компании до рекордного уровня.

Международная компания SITA - мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. SITA предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, обеспечивая доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности - от собственных глобальных систем связи до разнообразных решений в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами. SITA присутствует в 1000 аэропортов по всему миру, благодаря чему компания предоставляет уникальный пакет услуг для 430 членов SITA и 2800 клиентов в более чем 200 странах. Консолидированная выручка компании в 2014 году составила $1,7 млрд.

В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компания SITA OnAir, CHAMP Cargosystems и Aviareto.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка