О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" принимает участие в программе ОДК по ранней профориентации школьников

Интерактивный турнир для учащихся 5-7 классов, организованный Объединенной двигателестроительной корпорацией, проходит с 10 по 20 мая в 9 городах России

Интерактивный турнир для учащихся 5-7 классов, организованный Объединенной двигателестроительной корпорацией, проходит с 10 по 20 мая в 9 городах России. В ходе чемпионата школьники получают начальные знания в области создания двигателей и управления современным производством.

С целью демонстрации структуры и области деятельности предприятий корпорации, а также повышения интереса к профессиям двигателестроения, сотрудники Учебного центра АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" провели профориентационный чемпионат в 6-м классе Московской международной гимназии. В течение недели участниками турнира станет еще один класс гимназии, а также лицея № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Во время интерактивного турнира школьники выполняют задания на симуляторе, который представляет собой игру из 4-х этапов. На выполнение заданий отводится от 2,5 до 3-х часов. На первом этапе онлайн-игры "Построй карьеру в ОДК" школьникам предстоит собрать из "карточек" чертежи трех изделий. На втором уровне ученикам предлагается собрать 3d-модели двигателей с использованием онлайн-пазла. Третий уровень представляет собой закрепляющую викторину, а на последнем - четвертом этапе участники управляют целым заводом по производству двигателей.

По мнению ответственного за профориентационную работу в Московской международной гимназии Евгения Пронина, интерактивная игра технической направленности интересна для детей. В гимназии уже открыты социально-экономический, филологический и универсальный профили, в следующем учебном году будет открыт технический профиль, поэтому бизнес-симулятор сейчас очень актуален.

В Омской области проведение чемпионата было возложено на филиал "ОМО им. П.И. Баранова" АО "НПЦ газотурбостроения "Салют".

С 21 по 31 мая по результатам прохождения чемпионата в каждом из городов-участников будут определены победители....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка