О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиационном заводе стартовал набор абитуриентов на целевые бюджетные места в ИрНИТУ

В мае отдел подготовки кадров Иркутского авиазавода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" начал набор выпускников школ на целевые бюджетные места в Иркутский национальный исследовательский технический университет

В мае отдел подготовки кадров Иркутского авиазавода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" начал набор выпускников школ на целевые бюджетные места в Иркутский национальный исследовательский технический университет. В рамках программы подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Иркутскому авиационному заводу в 2016 году было выделено 92 целевых места в ИрНИТУ по шести специальностям: самолето- и вертолетостроение (35 мест); конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (35 мест); информационные системы и технологии (10 мест); мехатроника и робототехника (5 мест); автоматизация технологических процессов и производств (5 мест); машиностроение (оборудование и технологии сварочного производства)- 2 места.

В Учебно-производственном центре ИАЗ в рабочие дни проводятся собеседования со школьниками и их родителями. В первый день заявления подали почти 20 человек. Прошедшим предварительный отбор выдается направление от завода в приемную комиссию ИрНИТУ.

Заключительный отбор и зачисление абитуриентов проходит в университете по результатам ЕГЭ (русский язык, математика, физика/информатика). Обучение - на бюджетной основе. Со студентами-целевиками будут заключаться договоры на обучение и последующую отработку на предприятии не менее трех лет.

Во время обучения они имеют возможность проходить практику на ИАЗ, а на старших курсах совместить учебу с работой по специальности. После окончания ИрНИТУ выпускникам гарантируется трудоустройство на Иркутском авиазаводе.

По программе подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса от ИАЗ в ИрНИТУ в настоящее время учится 344 студента по очной форме обучения.

"Программа зарекомендовала себя с наилучшей стороны, - считает начальник отдела подготовки кадров ИАЗ Максим Русяев. - Она позволяет провести отбор лучших абитуриентов, имеющих высокий результаты ЕГЭ и действительно желающих работать на Иркутском авиационном заводе. Неслучайно среди лучших студентов ИрНИТУ, ежегодно получающих стипендии от ИАЗ, большинство как раз заводские целевики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка