О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ПАО ААК "Прогресс" вошли в тройку победителей корпоративного Чемпионата профессионального мастерства Холдинга "Вертолеты России"

Специалисты Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" заняли третье место в общекомандном зачете корпоративного чемпионата профессионального мастерства

Специалисты Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) заняли третье место в общекомандном зачете корпоративного чемпионата профессионального мастерства Холдинга "Вертолеты России" "Молодые профессионалы - 2016" по методике WorldSkills.

ПАО ААК "Прогресс" на чемпионате представляли три участника и три эксперта. Наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ цеха механической обработки крупных и средних деталей Александр Ортнер принес в копилку предприятия второе призовое место в компетенции "фрезерные работы на станках с ЧПУ", уступив победителю всего один выполненный элемент.

Почетное третье место среди семи конкурсантов в компетенции "инженерная графика CAD" занял инженер - конструктор Дмитрий Таран. А сборщик-клепальщик агрегатно-сборочного цеха Дмитрий Антипов занял почетное четвертое место в компетенции "производственная сборка изделий авиационной техники".

Все конкурсные задания для корпоративных соревнований были составлены в соответствии с международными стандартами WorldSkills, поэтому экспертам и участникам пришлось в полной мере применить свой багаж знаний и опыта для их качественного выполнения за ограниченное количество времени. Организаторы Чемпионата намеренно повысили уровень сложности заданий, чтобы проверить соответствие специалистов требованиям мирового уровня.

"Ежегодно во всем мире создается много нового в области автоматизации производства, разрабатывается множество новых изделий и значительно модифицируются имеющиеся. Для того чтобы наше предприятие выпускало качественную авиационную технику, соответствующую самым современным требованиям, нашим специалистам, особенно молодым, необходимо непрерывно обучаться. Но речь идет не только об изучении специфической литературы и прохождении стажировок. Молодым специалистам необходимо как можно чаще участвовать в различных конкурсах профессионального мастерства, проводимых на предприятиях, которые используют передовые технологии и средства технологического оснащения, чтобы в процессе соревнований они развивали не только свою способность изготавливать качественную продукцию, но и учились делать это за максимально короткое время." - Подчеркнул управляющий директор ПАО ААК "Прогресс" Юрий Денисенко.

Стоит отметить, что помимо проверки своих знаний и опыта, в рамках Чемпионата профессионального мастерства Холдинга "Вертолеты России" "Молодые профессионалы - 2016" по методике WorldSkills, все участники и эксперты смогли пообщаться с коллегами из других предприятий Холдинга "Вертолеты России", обменяться ценным опытом и обсудить новые технологии производства.

Напомним, что корпоративный чемпионат профессионального мастерства среди молодых рабочих и инженеров предприятий Холдинга "Вертолеты России" "Молодые профессионалы - 2016" проходил в апреле 2016 года в Республике Бурятия на площадке Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ). Чемпионат способствует привлечению молодых специалистов в рабочие профессии и специальности высокотехнологичных отраслей промышленности, повышению их престижа в обществе, а также увеличению производительности труда по ключевым сквозным рабочим профессиям на основе международных стандартов.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "Прогресс") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка