О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевая техника и авиация на параде Победы в Москве

В наземной части парада Победы на Красной площади приняло участие 135 единиц техники

В наземной части парада Победы на Красной площади приняло участие 135 единиц техники. Она вышла вслед за пешими расчетами.

Прохождение механизированной колонны открыл легендарный Т-34. За ним на Красную площадь вышли современные образцы, в том числе бронированные автомобили "Тигр" и"Тайфун", боевые машины и бронетранспортеры "Курганец", танки "Армата" и самоходные гаубицы "Коалиция-СВ".

Были продемонстрированы новинки ВДВ - боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры "Ракушка", которые приняли на вооружение только в этом году.

Кроме того, зрители смогли увидеть современные средства противовоздушной обороны, от ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" до дальнобойных систем С-400 "Триумф", и ракетные комплексы - от оперативно-тактических "Искандер-М" до стратегических "Ярсов".

Завершили наземную часть парада Победы боевые машины пехоты "Бумеранг".

Над Красной площадью на высоте всего нескольких сотен метров пролетел 71 самолет и вертолет ВКС РФ.

Открыли воздушную часть: крупнейший в мире военно-транспортный Ми-26 в сопровождении нескольких Ми-8АМТШ "Терминатор", а также боевые Ми-28Н, Ка-52, Ми-35.

Впервые в параде принял участие Ил-76МД-90А - новейшая модификация одного из самых известных в мире военно-транспортных самолетов.

Дальнюю авиацию представили турбовинтовые бомбардировщики Ту-95МС, сверхзвуковые Ту-22М3 и Ту-160.

В парадном строю пролетели истребители, фронтовые бомбардировщики и штурмовики. Летчики Липецкого авиацентра показали "Тактическое крыло", в которое вошли в том числе новейшие Су-27, Су-34 и Су-35. Члены пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрировали всемирно известный "Кубинский бриллиант" из четверки МиГ-29 и пятерки Су-27.

Последними над Красной площадью пролетели штурмовики Су-25, выпустившие дымы цветов российского флага....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка