О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бангкок ведет переговоры с Россией о закупке новой партии вертолетов

Бангкок намерен закупить у Москвы новую партию вертолетов, ведутся переговоры по поставкам техники и для сухопутных войск

Бангкок намерен закупить у Москвы новую партию вертолетов, ведутся переговоры по поставкам техники и для сухопутных войск, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча.

"Я очень поддерживаю идею приобретения вооружений, военной техники и оборудования в России. Я знаком с образцами российских вооружений и техники еще с того времени, когда был командующим сухопутных войск Таиланда. Мы обсуждаем сейчас необходимые новые закупки военной техники и оборудования, в том числе и для ВВС и сухопутных войск, и речь идет, в частности, и о вертолетах", - сказал Чан-Оча.

Он отметил, что сейчас Таиланд "уже использует несколько приобретенных в России вертолетов".

"Нас интересует авиационная техника, которую можно использовать в борьбе со стихийными бедствиями и в преодолении последствий природных катаклизмов и чрезвычайных ситуаций - например, при тушении лесных пожаров. Мы также считаем, что целесообразно и взаимовыгодно было бы наладить сотрудничество и в производственной сфере, например, разместив в Таиланде производство по сборке, обслуживанию и ремонту российской авиационной техники, способное обслуживать весь регион Юго-Восточной Азии, в странах которого используется немало российских самолетов и вертолетов", - добавил премьер.

Ранее источник в сфере ВТС сообщил, что Россия и Таиланд ведут переговоры о поставке новой партии военно-транспортных вертолетов Ми-17В5, подписание соглашения ожидается в 2016 году. По его словам, Бангкок уже приобрел российские вертолеты Ми-17В5 производства казанского вертолетного завода - "всего около шести машин".

Ми-17В5 - один из самых технически оснащенных вертолетов семейства Ми-8/17, вбирающий в себя лучшие конструкторские находки предыдущих поколений. На вертолете установлен комплекс навигации и электронной индикации КНЭИ-8. В этом комплексе многочисленные индикаторы информации целого ряда систем вертолета заменены четырьмя многофункциональными индикаторами, наличие которых разгрузило приборные доски и облегчило работу экипажа. Комплекс позволяет упростить предполетную проверку вертолета за счет вывода информации от всех датчиков сопряженных систем на экран монитора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка