О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Алмаз-Антей" сдал в эксплуатацию систему организации воздушного движения на Камчатке

Система обслуживает полеты авиации всех ведомств в воздушном пространстве площадью 2700 на 1300 км и аэродроме совместного базирования Елизово

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" сдал в эксплуатацию автоматизированную систему организации воздушного движения (АС ОрВД) "Топаз" в центре обслуживания воздушного движения в Петропавловске-Камчатском. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе концерна.

Накануне Спецстрой России сообщил, что в аэропорту Елизово Камчатского края введен в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт.

"Концерн сдал в эксплуатацию АС ОрВД "Топаз" нового поколения. Система введена в строй в Петропавловск-Камчатском центре обслуживания воздушного движения и соответствует четвертому уровню автоматизации процессов обслуживания воздушного движения", - говорится в сообщении.

"Топаз" создан в рамках госконтракта, заключенного в 2014 году. Как отметили в концерне, система отвечает всем современным требованиям Росавиации, ICAO и Евроконтроля. "В состав системы входят подсистемы планирования, наблюдения, документирования, связи, а также тренажер", - уточнили в пресс-службе.

Система обслуживает полеты авиации всех ведомств в воздушном пространстве площадью 2700 на 1300 км и аэродроме совместного базирования Елизово. "Топаз" заблаговременно обнаруживает возможные конфликты воздушных судов и в автоматизированном режиме предлагает диспетчеру варианты их разрешения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка