О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая авиакомпания, выполняющая рейсы в Татарстан, оштрафована за члена экипажа без российской визы

Пограничники привлекли к административной ответственности авиакомпанию "AtlasJet" и члена экипажа самолета авиакомпании, у которого во время погранконтроля в аэропорту "Бегишево" не оказалось российской визы

Пограничники привлекли к административной ответственности авиакомпанию "AtlasJet" и члена экипажа самолета авиакомпании, у которого во время погранконтроля в аэропорту "Бегишево" (Татарстан) не оказалось российской визы.

"В ходе осуществления пограничного контроля авиарейса "Стамбул - Нижнекамск" установлено отсутствие у члена экипажа воздушного судна российской визы. В связи с нарушением ст. 24 ФЗ N114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" данный гражданин оштрафован на 5 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в пятницу.

В связи с этим за нарушение правил перевозки пассажиров турецкая авиакомпания "AtlasJet" привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за "незаконный провоз лиц через Государственную границу РФ", говорится в пресс-релизе.

AtlasGlobal (ранее Atlasjet) - турецкая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки как в страны Европы и Азии, так и внутри Турции. Базируется в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, имея дополнительный хаб в аэропорту Даламана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка