О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отечественную технику ПВО показали в Балашихе в День Победы

На главной площади подмосковной Балашихи в честь Дня Победы выставили технику, защищавшую московское небо

На главной площади подмосковной Балашихи в честь Дня Победы выставили технику, защищавшую московское небо. Любой желающий может увидеть комплексы "Триумф" и "Панцирь" и зенитные установки времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщил телеканал "360".

На площади Славы в Балашихе 9 мая можно ознакомиться с новейшим российским противовоздушным вооружением. Например, с ракетно-зенитным комплексом С-400 "Триумф". В мире не существует аналогов этого комплекса. Он способен поражать все воздушные цели и даже самолеты-невидимки "Стелс".

На площади можно увидеть и установки времен Великой Отечественной войны. Для посетителей выставлены зенитный прожектор 1938 года, 37-миллиметровая зенитная пушка 1939 года, радиолокационная станция "Каста", а также зенитно-ракетные комплексы "Триумф" и "Панцирь-С1". Именно благодаря этим установкам в годы ВОВ только 3% немецкой авиации смогли проникнуть в столицу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка