О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Автомобиль помешал самолету приземлиться в Петрозаводске с первого раза

Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 минувшей ночью не смог с первого раза приземлиться в аэропорту Петрозаводска из-за военного автомобиля, который мог заехать на взлетно-посадочную полосу

Пассажирский самолет Bombardier CRJ-200 минувшей ночью не смог с первого раза приземлиться в аэропорту Петрозаводска из-за военного автомобиля, который мог заехать на взлетно-посадочную полосу. Об этом ТАСС сообщил председатель госкомитета Карелии по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктор Дроздов.

По его словам, самолет авиакомпании "РусЛайн" выполнял рейс из московского аэропорта "Домодедово". "Диспетчеры увидели военный автомобиль "Камаз", когда самолет стал снижаться на посадку, но он (автомобиль) не был на взлетно-посадочной полосе. Так как с автомобилем не было никакой связи, диспетчеры, испугавшись, что он может выехать на взлетно-посадочную полосу, отправили самолет на всякий случай на второй круг. Автомобиль не был на самой ВПП", - сказал Дроздов.

По его словам, после ухода самолета на второй круг он благополучно приземлился с задержкой на 20 минут.

Как пояснила заместитель Карельского транспортного прокурора Анна Гусакова, аэродром, на котором находится взлетно-посадочная полоса, используется для гражданской и военной авиации.

"Транспортная прокуратура проводит проверку по факту захода самолета на второй круг. Также будет установлено, где именно находилось транспортное средство", - добавила Гусакова. Ожидается, что результаты проверки появятся на следующей неделе, отметила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка