О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров самолета Ryanair в Норвегии эвакуировали из-за розыгрыша

Глупая шутка двух мужчин в салоне самолета перед вылетом привела к срыву рейса и эвакуации пассажиров

Глупая шутка двух мужчин в салоне самолета перед вылетом привела к срыву рейса и эвакуации пассажиров.

Это случилось в норвежском аэропорту Рюгге неподалеку от Осло, когда лайнер авиакомпании Ryanair готовился вылететь в британский Манчестер. Два пассажира решили разыграть остальных, и принялись нарочито громко спорить. Люди в салоне услышали в их разговоре слово "бомба" и подняли тревогу. После терактов в Брюсселе 22 марта европейцы очень бдительны.

В полицию поступил сигнал об угрозе взрыва, всех пассажиров экстренно эвакуировали, рейс отложили, самолет обыскали. Ничего подозрительного сотрудники служб безопасности не нашли. Позже выяснилось, что причиной паники стал розыгрыш.

Как сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС со ссылкой на норвежскую полицию, "шутников" арестовали. Один из них - британец, второй - гражданин Шри-Ланки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка