О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более тысячи человек, три самолета и четыре вертолета тушат леса на Дальнем Востоке

Более тысячи человек, три самолета и четыре вертолета тушат лесные пожары в регионах Дальнего Востока

Более тысячи человек, три самолета и четыре вертолета тушат лесные пожары в регионах Дальнего Востока.

Основные силы задействованы в Амурской области, где тайга в течение предыдущих суток горела на площади 5,249 тыс. гектаров - более 90% площади, охваченной огнем в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе департамента лесного хозяйства округа.

"На тушении всех пожаров работали 1048 человек, 169 единиц техники, 7 воздушных судов, в том числе 4 вертолета. Основные силы и средства были задействованы в Амурской области, где по-прежнему наблюдается наиболее сложная лесопожарная обстановка",- отметили в ведомстве.

За сутки удалось потушить 17 из 50 очагов огня, остаются действующими 33 пожара: 15 - в Амурской области, 8 - в Магаданской области, 5 - в Хабаровском крае, 4 - в Республике Саха (Якутия), 1 - в Сахалинской области.

Как уточнили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, особый противопожарный режим действует в одном районе Республики Саха (Якутия), на всей территории Хабаровского и Приморских краев, Амурской области и Еврейской автономной области. Режим ЧС в лесах действует на территории пяти районов Амурской области (Архаринский, Магдагачинский, Зейский, Шимановский, Благовещенский).

С начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 699 лесных пожаров на площади 195,1 тыс. га....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка