О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики выполнили ракетные стрельбы на полигоне в Зауралье

Летчики авиабазы Кант на самолетах Су-25СМ выполнили ракетные стрельбы на авиационном полигоне Сафакулево в Курганской области

Летчики авиабазы Кант на самолетах Су-25СМ выполнили ракетные стрельбы на авиационном полигоне Сафакулево в Курганской области, сообщил помощник командующего войсками Центрально военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

"Четыре штурмовика провели боевые пуски управляемых ракет "воздух-поверхность" по наземным мишеням, имитирующим базовые лагеря и склады незаконных вооруженных формирований, а также колонну автотехники на марше", - сказал Я.Рощупкин.

По его словам, ранее звено самолетов Су-25СМ совершило 3500-км перелет с аэродрома базирования на территории Киргизии в Зауралье для совершенствования подготовки на незнакомой местности.

"На предельно малых высотах летчики отработали обход средств противовоздушной обороны "противника"", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка