О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС направляет дополнительные силы в Бурятию из-за лесных пожаров

Обстановка с природными пожарами в Бурятии самая сложная в Сибири, МЧС РФ стягивает в регион дополнительные силы для борьбы с огнем

Обстановка с природными пожарами в Бурятии самая сложная в Сибири, МЧС РФ стягивает в регион дополнительные силы для борьбы с огнем, говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра ведомства.

"На территории Бурятии сохраняется самая напряженная обстановка с природными пожарами в Сибири. Возникновение всё новых очагов лесных возгораний пока не удается остановить. С 18 мая синоптики прогнозируют неблагоприятную погоду - сильный ветер и без осадков",- говорится в сообщении.

Также отмечается, что местные власти должны немедля бросить все силы на разрешение опасной ситуации с пожарами.

"В частности, Сибирский региональный центр (СРЦ) МЧС России дополнительно направил в Бурятию самолет-амфибию Бе-200ЧС и Ил-76 с выливным устройством. Итого пять воздушных судов МЧС России - два вертолета и три самолета - участвуют в тушении природных пожаров. Кроме того, есть решение направить сюда сводный отряд в количестве 80 человек",- добавляется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка