О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" начала полеты из Москвы в Южно-Сахалинск

Авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", с субботы начала свои регулярные полеты из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно

Авиакомпания "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот", с субботы начала свои регулярные полеты из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно, сообщает пресс-служба аэропорта "Южно-Сахалинск".

Свои рейсы "Россия" осуществляет самолётами Boeing-777-200ER.

"Прибытие рейса из Москвы в Южно-Сахалинск - в 12:20 местного времени, вылет в тот же день в 15:00 местного времени, полеты будут выполняться по вторникам, субботам и воскресеньям", - сообщает пресс-служба.

С 28 мая по 30 октября 2016 года этот авиаперевозчик увеличит частоту рейсов до 4 раз в неделю: они будут выполняться во вторник, пятницу, субботу и воскресенье.

Пресс-служба также сообщает, что в связи с началом реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска с 17 мая "Аэрофлот" вводит дополнительный московский рейс. "Теперь вместо одного Boeing-777-300 на этой линии пять дней в неделю будут летать по два аэробуса А-330-300", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, осенью прошлого года с банкротством "Трансаэро" купить билеты из Южно-Сахалинска в Москву и обратно было практически невозможно. После обращения областных властей к руководству "Аэрофлота" и Федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания поставила на данное направление Boeing-777-300 (вмещает на 100 пассажиров больше, чем другие самолеты "Аэрофлота", работавшие на этом направлении) и увеличил частоту рейсов с 5 до 7 в неделю, а летом планирует увеличить до двух рейсов в день.

Авиакомпания "Россия" решила на летний период зайти на частоты, которые ранее выполняла "Трансаэро" - четырежды в неделю. "Если пассажиропоток будет стабильным и будет расти, то она, конечно, останется (на зимний период - ИФ)", - сообщал ранее агентству "Интерфакс - Дальний Восток" генеральный директор аэропорта "Южно-Сахалинск" Никита Полонский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка