О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилота "Стрижа", который взлетел с дороги Волгограда, оштрафуют на пять тысяч рублей

Летчик пояснил, что "перегонял" самолет из бокса на посадочную площадку

Как выяснили сотрудники транспортной прокуратуры Волгограда, с наступлением тепла пилот решил "перегнать" свой легкомоторный самолет СП-34 "Стриж" из бокса в Красноармейском районе на посадочную площадку в районе села Малые Чапурники Светлоярского района Волгоградской области. И не придумал ничего лучше, как взлететь с трассы.

Рано утром 13 апреля он вышел на пересечение улиц Гремяченской и Мачтозаводской, остановил нескольких водителей и попросил их перекрыть на время 300 метров дороги.
Самолет вырулил на проезжую часть и взлетел. Полет длился всего 10 секунд, после чего "Стриж" вновь приземлился на дорогу. При этом наделал много шума.

За то, что не подал заявку на использование воздушного пространства, ему грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. Кроме того, гаишники могут привлечь пилота к ответственности за повреждение дорог или других дорожных сооружений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка