О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация нового самолета МС-21 состоится в Иркутске 8 июня

Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21 будет представлен на иркутском авиазаводе 8 июня этого года

Новый среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21 будет представлен на иркутском авиазаводе 8 июня этого года, сообщил РИА Новости источник на предприятии.

Он уточнил, что пока самолет не может летать, так как полностью не укомплектован. Ранее сообщалось, что первый полет МС-21 ожидается в декабре.
"Восьмого июня мы планируем презентовать новый самолет МС-21. Это будет праздничное мероприятие, на которое пригласят прессу и первых лиц", - сказал собеседник агентства.

МС-21 - российский лайнер, который будут выпускать в трех версиях - МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест) - на иркутском заводе. На данный момент имеются твердые заказы на 175 лайнеров. "Аэрофлот" заказала 50 лайнеров, срок поставки намечен начиная с 2018 года. Ранее сообщалось, что Россия и Египет заключили соглашение на поставку шести самолетов. Кроме того, прорабатывается вопрос о поставках лайнера авиакомпании Air Tanzania....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка