О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ЦАГИ" примет участие в специализированной выставке MetrolExpo-2016

Место проведения MetrolExpo-2016: г. Москва, ВДНХ, павильон № 69

17-19 мая Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) продемонстрирует свои возможности и достижения в области метрологии и измерительной техники на 12-м Московском инновационном форуме и выставке "Точные измерения - основа качества и безопасности" (MetrolExpo-2016).

Посетителям мероприятия представится возможность познакомиться с такими экспонатами ЦАГИ, как стенд для измерения центра масс и моментов инерции изделий, информационно-измерительная система, многоканальная система измерения полей давления, микроконверторная тензометрическая аппаратура, многоканальная система измерения углов положения изделий. Также на экспозиции будут показаны мобильный измерительный комплекс для исследования приводнения моделей, образцовая (эталонная) тензометрическая аппаратура и аэродинамические шестикомпонентные тензовесы.

Место проведения MetrolExpo-2016: г. Москва, ВДНХ, павильон № 69.

MetrolExpo-2016 (12-й Московский инновационный форум и выставка "Точные измерения - основа качества и безопасности") - крупнейший в России и СНГ международный форум, на котором представители научно-технического сообщества, государственных органов и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью, вопросы обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров и услуг и продвижения их на мировой рынок за счет внедрения современных измерительных технологий и стандартов. В этом году в мероприятии принимают участие более 350 предприятий из 11 стран мира.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка