О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Europa открывает новое направление - Гуаякиль, Эквадор

Авиакомпания Air Europa сообщает о запуске нового направления - Гуаякиль, Эквадор с 18 декабря 2016, 5 раз в неделю

Авиакомпания Air Europa (UX) сообщает о запуске нового направления - Гуаякиль (GYE), Эквадор с 18 декабря 2016, 5 раз в неделю. 

Расписание из Мадрида уже в GDS, расписание из Москвы будет позднее вместе с зимним расписанием.

Также авиакомпания заключила договор с TAME Linea Aerea del Ecuador (EQ), что позволит совершать перелеты не только до Гуаякиль (GYE), но также до Кито (UIO), Катамае, Лоха (LOH), Куенка (CUE), Эсмеральдас (ESM), Балтра (GPS), Сан Кристобаль (SCY).

N рейсаМаршрутВремя вылетаВремя прилетаЧастотаТип самолета
UX039Мадрид-Гуаякиль23:5006:1012.45.7A330
UX040Гуаякиль-Мадрид12:0505:20+112.45.7A330


Эквадор, что по-испански означает "экватор", лежит по обе стороны этой условной линии на земном шаре. Одна из самых необычных стран континента, на территории которой находятся колоссальная горная система Анд с огромным количеством спящих и действующих вулканов, экзотическая Амазония с ее разнообразным природным миром и уникальными племенами, протяженное морское побережье и десятки горных курортов.

Эквадор считается одним из лучших мест Южной Америки для активных видов отдыха. При этом историческое наследие страны также очень разнообразно, что делает ее прекрасным местом отдыха для ценителей культурного туризма.

Сердце южного побережья, порт Гуаякиль, - самый большой город и экономический центр Эквадора, главные экспортные ворота страны.

Главными достопримечательностями Гуаякиля считаются живописный колониальный район Лас-Пенас, шумный и зеленый прибрежный бульвар Малекон (Малекон-Симон-Боливар) с обилием торговых точек и ресторанов, площадь Пласа-Сивика с Ла-Ротонда (внушительная статуя двух национальных героев - Хосе Сан-Мартина и Симона Боливара), Часовая башня (1842-1931 гг.) в мавританском стиле в южном конце Пласа-Сивика, великолепный комплекс ботанических садов севернее Пласа-Сивика, с огромным количеством тематических парков (каждый из которых стилизован под определенную эпоху), с многочисленными фонтанами, прудами и роскошными ботаническими коллекциями.

Северо-восточнее города, в Ла-Пунтилья, расположен Исторический парк Гуаякиля. Парк разделен на три зоны: "Зона леса" с тропами через мангровые леса с загонами для тапиров, кайманов, оцелотов, паукообразных обезьян, ленивцев и гарпий; "Зона традиций и образа жизни прибрежной культуры" с копиями традиционных ферм ("гранха") и восстановленной гасиендой периода до 1883 г; а также "Зона городской архитектуры", в которой собраны копии некоторых исторических зданий Гуаякиля конца девятнадцатого столетия. К западу от Гуаякиля начинается длинная череда первоклассных пляжей, в том числе самый шикарный курорт страны - Салинас (170 км от Гуаякиля), который пока мало известен туристам, но пользуется огромной популярностью у местных жителей.

Главная достопримечательность южного берега - Национальный парк Мачалилья, охватывающий протяженный участок засушливого побережья, влажные тропические леса и остров Исла-де-Ла-Плата, который считается недорогой альтернативой Галапагосским островам ввиду огромных колоний фрегатов и альбатросов на его территории. Также заслуживают внимания Монтанита - одно из лучших мест для серфинга на побережье, полуразрушенный порт Пуэрто-Лопес - популярное место для наблюдения за китами (с июня по сентябрь), "банановая столица мира" Мачала с ее ежегодной Всемирной ярмаркой бананов (последняя декада сентября), череда курортных городков в районе Рута-дель-Соль, один из самых красивых берегов на эквадорском побережье - Плайя-Лос-Фрайлес и, конечно, полуостров Санта-Элена, славящийся своими пляжами и курортными поселками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Air Europa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка