О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ОАО "Ил" прошел конкурс WorldSkills

На ОАО "Ил" завершился конкурс по методике "WorldSkills"

На ОАО "Ил" завершился конкурс по методике "WorldSkills".

Одним из направлений движения "WorldSkills" является трехмерное проектирование, которое широко применяется в авиастроении. Именно по нему и проводился конкурс.

Конкурсное задание, предложенное участникам, состояло из трех модулей. В первом модуле необходимо было построить трехмерную модель детали по заданному чертежу, создать сборку механизма, включающую ранее построенную деталь и стандартные изделия. Второй модуль включал создание чертежа по предложенной модели. В третьем модуле необходимо было создать модель и развертку детали.

Поздравляем Ильина Дениса, занявшего первое место! А также Главизнина Владимира со вторым и Сигитова Сергея с третьим местами.

Все победители получат дипломы и денежное вознаграждение. Из числа участников конкурса, занявших призовые места, будет сформирована команда ОАО "Ил" для участия в корпоративном чемпионате по "WorldSkills" ПАО "ОАК".

"WorldSkills" - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельно стране, так и в целом мире.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

"Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация". Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки "Ил".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка