О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму задержали мошенника за продажу поддельных авиабилетов

Полиция Севастополя задержала мужчину, выдававшего себя за сотрудника симферопольского аэропорта и подозреваемого в массовой продаже поддельных авиабилетов

Полиция Севастополя задержала мужчину, выдававшего себя за сотрудника симферопольского аэропорта и подозреваемого в массовой продаже поддельных авиабилетов, сообщила в понедельник журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В числе жертв обмана оказалась, в том числе, группа севастопольских детей, вылетавшая в Санкт-Петербург для участия в танцевальном конкурсе "Золотой каблучок", с их заявления и началось расследование преступной деятельности. Всего пострадали 22 ребенка и 17 сопровождающих их взрослых, только для них сумма ущерба составила около 190 тысяч рублей.

"Жительница Севастополя сообщила, что в январе неизвестный мужчина завладел ее деньгами в сумме 10,4 тысячи рублей, пообещав покупку авиабилетов в Петербург и обратно. Позже с аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько жителей Севастополя… Прибыв в аэропорт Симферополя для вылета на конкурс, родители обнаружили, что их билеты на стойке регистрации не принимают", - рассказала Волк.

По ее словам, аферист уверял родителей, что имеют место проблемы у банка, который не смог перевести деньги авиакомпании, и в ближайшее время все решится. В результате родители самостоятельно купили новые билеты, чтобы конкурсанты попали в Санкт-Петербург. Чтобы вернуться домой, им потребовалось вмешательство губернатора Севастополя, поскольку билеты на обратную дорогу также оказались поддельными, а денег у семей больше не было.

"Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 47-летний житель Нахимовского района, ранее судимый за мошенничество. С его слов, деньги родителей конкурсантов он потратил на собственные нужды", - рассказала представитель МВД.

По факту присвоения и растраты возбуждено уголовное дело. По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, итоговое количество пострадавших по нему может оказаться в несколько раз больше. На данный момент оперативники располагают сведениями, что общая сумма похищенных у пассажиров средств составляет около 800 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка