О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сформировал комиссию для расследования крушения вертолета в Ленобласти

МАК сформировал комиссию для расследования крушения вертолета Eurocopter в Приозерском районе Ленинградской области

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования крушения вертолета Eurocopter в Приозерском районе Ленинградской области, сообщается на сайте МАК.

Частный вертолет Eurocopter AF-350 около 09.00 мск в субботу упал в озеро Суходольское в Приозерском районе Ленобласти в 20 метрах от берега. Ранее представитель областного управления МЧС сообщил РИА Новости об обнаружении водолазами на дне озера тела пилота и пассажира, погибших при крушении. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух человек при падении вертолета Eurocopter по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта повлекшее смерть двух лиц".

"В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", — говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка