О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Орловский аэродром "Пугачевка" стал местом проведения Чемпионата России по планерному спорту в клубном классе планеров

Среди прибывших спортсменов команды из пяти регионов России и сборная Республики Беларусь

Среди прибывших спортсменов команды из пяти регионов России и сборная Республики Беларусь.

Настроение у участников пока не очень хорошее. Погода не благоволит красочным полетам. Но отменят соревнования только при скорости ветра выше 15 метров в секунду. А вот для показательных выступлений ограничений нет. В рамках соревнований пилоты будут получать новые задания и каждый день определять победителя упражнения. Итоговая таблица будет составлена по сумме всех зачетных дней. Среди тех, кто поднимется в небо, есть и мастера спорта международного класса и перворазрядники, которые обещают все же вмешаться в борьбу за первые позиции.

Тамара Свиридова, главный судья соревнований: "За чемпионство будут бороться все, но исходя из предыдущих чемпионатов, скажу, что внимание приковано к Сергею Клюеву, но выросло и молодое поколение, есть и чемпион Антон Минский. Ожидаем накал борьбы на высоком уровне. Главное, чтобы была погода, чтобы нам удалось разыграть красивые длинные упражнения. Орловская команда укомплектована хорошими спортсменами, которые будут претендовать на первые места. Техника не уступает другим планерам, но, может быть, один-два реальных конкурента по технике есть. В остальном - мы на хорошем уровне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Орловское информбюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка