О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ получила два самолета от AerCap - мирового лидера в сфере авиационного лизинга

В мае 2016 года авиакомпания "Международные авиалинии Украины" пополнила парк еще двумя воздушными суднами Boeing 737-800 NG. Данная поставка предусмотрена программой расширения и обновления флота

В мае 2016 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" пополнила парк еще двумя воздушными суднами Boeing 737-800 NG. Данная поставка предусмотрена программой расширения и обновления флота.

ВС Boeing 737-800 NG получены от крупнейшего в мире авиационного лизингодателя - компании AerCap, - прошли процедуру регистрации в Украине, получив регистрационные номера UR-PSO и UR-PSP. Таким образом, на данный момент флот МАУ состоит из 35 воздушных судов, из них 30 - самолеты производства Boeing, в том числе 16 модификации NG (нового поколения).

"Мы очень рады поставить два самолета Boeing нашему давнему клиенту - авиакомпании МАУ, - отметил Кеннет Вигмор, глава AerCap в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и Африка. - Boeing NG - самые экономичные, надежные и функциональные узкофюзеляжные самолеты, одновременно комфортные для пассажиров и эффективные для МАУ, которая на данный момент активно обновляет и расширяет свой парк".

"Мы продолжаем реализацию намеченного плана развития флота на 2016-й год, - отметил руководитель проектов парка воздушных судов МАУ Евгений Чурюмов. - Первое ВС от AerCap - UR-PSO - выполнило первый рейс Киев - Анталия 5 мая, а второе ВС - UR-PSP - будет введено в коммерческую эксплуатацию сегодня, 16 мая, на рейсе Киев - Харьков. Реализация этих двух поставок - очень важный шаг для МАУ, и мы надеемся продолжить работу с AerCap по обновлению и расширению нашего флота. В целом на протяжении текущего года МАУ пополнит флот еще пятью самолетами, обеспечивая увеличение парка ВС типа B737-800 на 9 в 2016 году".

AerCap - мировой лидер в сфере авиационного лизинга. В портфолио компании порядка 1670 воздушных судов - в собственности, управлении и поставляемых под заказ. Компания располагает одним из наиболее привлекательных портфелей заказов в отрасли. AerCap поставляет комплексные решения 200 клиентам из порядка 80 стран и имеет листинг акций на Нью-Йоркской бирже (AER). Штаб-квартира компании расположена в Дублине, Ирландия, региональные офисы - в Шанноне (Ирландия), Амстердаме (Нидерланды), Лос-Анджелесе, Форт-Лодердейле, Майями и Сиэтле (США), а также Тулузе (Франция), Шанхае (КНДР), Абу-Даби (ОАЭ) и Сингапуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка