О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж признал долг "Трансаэро" перед аэропортом "Внуково" в 531 млн руб.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным требование АО "Аэропорт Внуково" о включении около 531 миллиона рублей долга в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным требование АО "Аэропорт Внуково" о включении около 531 миллиона рублей долга в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", сообщили в понедельник РИА Новости в суде.

Как следует из материалов дела, "Трансаэро" и аэропорт "Внуково", действовавший через своего агента - хэндлинговую компанию "Центр управления наземным обслуживанием" - заключили договор от 20 апреля 2012 года на комплексное обслуживание.

Аэропорт оказывал, в частности, услуги поисково-спасательного обеспечения, обеспечения авиабезопасности, предоставления терминала для обслуживания пассажиров, штурманского обеспечения полетов, предоставления телескопических трапов. Авиакомпания "Трансаэро" оплатила оказанные услуги не в полном объеме.

Арбитраж в Петербурге отдельно включил в реестр требований кредиторов "Трансаэро" также задолженность перед ООО "Внуково-Карго" в размере более 72 миллионов рублей.

Второй по пассажирообороту российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта авиакомпании отозван с 26 октября.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве "Трансаэро" и ввел в компании на полгода процедуру наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка