О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФРВД вложит в развитие аэропорта в Хабаровске 3 млрд руб.

Фонд развития Дальнего Востока (ФРВД) намерен вложить в строительство нового терминала аэропорта в Хабаровске до 3 миллиардов рублей

Фонд развития Дальнего Востока (ФРВД) намерен вложить в строительство нового терминала аэропорта в Хабаровске до 3 миллиардов рублей, заявил журналистам глава фонда Алексей Чекунков.

"Всего в проект аэропорта надеемся до 3 миллиардов рублей вложить. Всего проект 7,5 миллиарда рублей. Соответственно, японские коллеги 3-4 миллиарда должны вложить, сказал Чекунков.

"У нас этот проект прошел комплексную экспертизу и действительно недостающим звеном был качественный иностранный партнер, который выступил бы соинвестором и управляющим новых терминалов. Вот таким партнером может быть компания JATco, которая управляет крупнейшим в Японии и пятым крупнейшим в мире аэропортом," - сказал он.

По словам Чекункова, был поднят вопрос определения тарифа.

"В настоящее время у нас тарифы регулируются и определяется уже после постройки, что не очень устраивает инвестора, им необходимо знать, какая будет доходность", - пояснил Чекунков.

"Правительство определило это как проблемный момент, Трутнев сегодня на совещании пообещал японским партнерам, что подключится к решению этого вопроса. Это разумное требование инвестора", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка