О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поисково-спасательная операция прошла успешно

В самый разгар ледохода на реке Лена, десантная группа ГКУ МЧС РС (Я), пилоты авиакомпании "Полярные авиалинии" и инспекторы ГИМС Хангаласского улуса смогли спасти из ледяного плена двоих мужчин

В самый разгар ледохода на реке Лена, десантная группа ГКУ МЧС РС (Я), пилоты авиакомпании "Полярные авиалинии" и инспекторы ГИМС Хангаласского улуса смогли спасти из ледяного плена двоих мужчин.

В ночь с 13 на 14 мая на пульт производственно - диспетчерской службы авиакомпании "Полярные авиакомпании" поступила заявка из ГКУ МЧС РС (Я). Согласно заявке, недалеко от острова "Малютка" ниже г. Покровска Хангаласского района, в русле реки Лена был перевернут катер БМК с экипажем из двух человек. Командир воздушного судна Ми-8 Геннадий Дзингель, второй пилот Антон Мордвинов, бортмеханик Дмитрий Пиварев, дежурившие в ту ночь, совершили экстренный вылет в Хатассы, где их на взлетной площадке ожидала команда спасателей.

Уже на рассвете в 3.40 утра десантная группа ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)", во главе со спасателем 1-го класса Евгением Кудриным, вылетела в Хангаласский улус с целью проведения поисково-спасательных работ.

Позже, командир ВС Ми-8 Геннадий Дзингель прокомментировал ситауцию: "ветер был умеренный и, благодаря рассвету, видимость была нормальная, поэтому ситуация была не критичной. Сложнее вести спасательные работы во время пожаров, где видимости нет никакой". По наводкам с берега, которые команда получила от инспекторов ГИМС Хангаласского района и обстоятельным действиям штурмана Ми-8 Антона Мордвинова, в краткие временные сроки обнаружили потерпевших крушение на льдине, а затем благополучно подняли их по трапу на борт. Евгений Кудрин отметил, что слаженная и профессиональная работа экипажа вертолета МИ-8 авиакомпании "Полярные авиалинии" привела к положительному результату....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка