О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AZUR air обновила летнюю полетную программу

16 мая 2016 года авиакомпания AZUR air начала выполнять чартерные рейсы по целому ряду летних направлений с вылетами из Москвы и регионов

16 мая 2016 года авиакомпания AZUR air начала выполнять чартерные рейсы по целому ряду летних направлений с вылетами из Москвы и регионов.

Сегодня были выполнены первые рейсы из летней программы с вылетами из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга в Бургас (Болгария). Рейсы выполняются на самолетах Boeing 757-200, и 767-300 вместимостью до 238 и 336 пассажиров соответственно. С конца мая рейсы в Бургас также будут осуществляться из Ростова-на-Дону (с 27 мая), из Воронежа (с 30 мая), из Сургута (с 30 мая). С начала июня вылеты в Бургас запланированы из Омска, Перми, Сыктывкара и Тюмени. В конце мая в маршрутной сети AZUR air появится еще один болгарский аэропорт. С 30 мая начнутся полеты в Варну из Москвы, а с 31 мая из Санкт-Петербурга.

В этом месяце авиакомпания AZUR air расширила свою программу полетов в Тунис. С 16 мая начались полеты из Москвы на остров Джерба. Также в мае начнутся полеты на этот курорт из Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Напомним, что с апреля уже ведутся перевозки пассажиров в Тунис, в Энфиду из 17 российских регионов. Из Москвы полеты выполняются практически ежедневно на самолетах Boeing 757-200. Рейсы в Энфиду также осуществляются из Екатеринбурга (в среднем 2 раза в неделю), из Казани, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы - в среднем раз в неделю по каждому из маршрутов. Кроме того, с 15 мая рейсы в Энфиду выполняются из Челябинска (раз в неделю), с 17 мая - из Перми, с 18 мая - из Новосибирска, Омска, с 22 мая - из Тюмени, с 24 мая - из Белгорода.

С 28 мая запланирована полетная программа из Санкт-Петербурга в Римини (Италия). Эта страна ранее не присутствовала в маршрутной сети авиакомпании AZUR air. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 757-200, с частотой раз в неделю. С 28 мая начинаются вылеты самолетов из Москвы в Подгорицу (Черногория). Направление будут обслуживать самолеты Boeing 757-200, периодичность вылетов - раз в неделю. С 25 мая планируются вылеты еще по одному из новых маршрутов в летней полетной программе - Краснодар-Барселона. Периодичность вылетов - раз в неделю, направление будут обслуживать самолеты Boeing 757-200.

В весенне-летнем сезоне AZUR air значительно расширила свою маршрутную сеть, выполняя рейсы из 30 городов России по 21 международному туристическому направлению.

Авиакомпания AZUR air - новый российский бренд на рынке пассажирских авиаперевозок, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. На сегодняшний день компания занимает девятое место в рейтинге российских авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров и четвертое по пассажирообороту. По итогам 2015 года перевезла 2,4 млн пассажиров. Парк авиакомпании состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти Боинг 767-300. AZUR air осуществляет рейсы из тридцати городов России по двадцати девяти международным туристическим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка