О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" отмечают риск недопоставок иностранных комплектующих

"Вертолеты России", входящие в ГК "Ростех", констатируют усиление риска недопоставки иностранных комплектующих для своей продукции

"Вертолеты России", входящие в ГК "Ростех", констатируют усиление риска недопоставки иностранных комплектующих для своей продукции, говорится в отчете компании по итогам работы в первом квартале 2016 года по РСБУ.

В конце 2015 года ряд российских оборонных компаний, в том числе холдинг "Вертолеты России", попал под санкции американского министерства финансов.

"Вместе с тем усиливается значение риска недопоставки товаров иностранными поставщиками в силу принятия соответствующих политических решений. Данный риск принимается холдингом, поскольку холдинг не может воздействовать на политические решения", - говорится в отчете.

В то же время, в нем отмечается, что для минимизации данного риска компания заключает долгосрочные договора с поставщиками, постоянно мониторит рынок в поисках альтернативных поставщиков, организовывает производство импортозамещающей продукции.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в РФ. "Вертолеты России" занимают 85% российского рынка вертолетов, в мировых продажах на долю компании приходится 14%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка