О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Активность бизнес-авиации в Европе незначительно возросла

Компания WingX Advance выпустила очередной месячный отчет, посвященный показателям активности бизнес-авиации в Европе в апреле 2016 года

Компания WingX Advance выпустила очередной месячный отчет, посвященный показателям активности бизнес-авиации в Европе в апреле 2016 года. В течение этого месяца в странах Европы было совершено 63 602 рейса бизнес-авиации, что на 0,1 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество вылетов бизнес-джетов выросло на 2%, а активность эксплуатации турбовинтовых и поршневых самолетов снизилась на 2 и 3 % соответственно.

До этого, в первом квартале 2016 года, активность бизнес-авиации в Европе отставала от показателей 2015-го на 1,6 %. "На апрель не распространилась тенденция к снижению активности, характерная для первого квартала, - говорит управляющий директор WingX Advance Ричард Коэ. - Это связано со стабилизацией на рынке Великобритании и с ростом в Германии".

Он также отметил увеличение спроса на крупные бизнес-джеты ультрадальних полетов, а также на джеты супер-среднего класса и сверхлегкие самолеты. В долгосрочной перспективе он предположил дальнейшее увеличение количетва рейсов сверхлегких воздушных судов и наступление устойчивости в среднем сегменте.

Наибольший рост в апреле 2016 года продемонстрировали страны Западной Европы, в особенности - Германия и Испания. Хорошие показатели отмечены также у Чехии, Норвегии и Бельгии. Напротив, снижение активности демонстрируют такие страны как Франция, Турция, Швеция и Россия. Количество трансатлантических рейсов выросло на 5 %, а связи с Ближним Востоком увеличились на 2 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка