О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cirrus Vision SF50 совершил первый полет

В городе Дулут, штат Миннесота, на днях был проведен первый испытательный полет бизнес-джета Cirrus Vision SF50. Легкий самолет с одним двигателем приступил к реализации программы сертификационных испытаний

В городе Дулут, штат Миннесота, на днях был проведен первый испытательный полет бизнес-джета Cirrus Vision SF50. Легкий самолет с одним двигателем приступил к реализации программы сертификационных испытаний.

Первый этап тестовых полетов продлится 10 дней, после чего самолет отправится в окрасочный цех. Затем планируется проведение следующих тестовых полетов в течение недели, по окончании которой предполагается отправить самолет в цех завершения, где будет установлен интерьер пассажирского салона и кабины пилотов.

Главным элементом тестирования в первом полете было испытание системы управления полетом Р1. Пилот-испытатель Терри Лесаж отозвался о ней следующим образом: «Управление Р1 достаточно простое, самолет слушается великолепно. Отличие новой системы от предшествующей - С2 не слишком значительно, но качество взаимодействия с самолетом при этом намного усовершенствовано»....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка