О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" в I квартале увеличил пассажиропоток на 2,7% за счет роста внутренних перевозок

Аэропорт "Толмачево" в январе-марте 2016 года увеличил пассажиропоток на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 712,82 тыс. человек

Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск, входит в холдинг "Новапорт) в январе-марте 2016 года увеличил пассажиропоток на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 712,82 тыс. человек, следует из данных Росавиации.

В частности, количество отправленных пассажиров выросло на 3,7%, до 360,14 тыс. человек, принятых - на 1,7%, до 352,68 тыс. человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, общий рост пассажиропотока обусловлен увеличением перевозок на внутренних воздушных линиях. Этот показатель вырос на 12,8%.

Динамика пассажиропотока на международных воздушных линиях не сообщается.

Согласно данным Росавиации, по результатам работы в первом квартале 2016 года "Толмачево" занял седьмое место в РФ по количеству перевезенных пассажиров.

Как сообщалось, по итогам 2015 года аэропорт обслужил 3,7 млн пассажиров, что на 6,4% меньше уровня 2014 года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 7% - до 2,6 млн человек, на международных - упал на 27,8%, до 1,1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка