О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета

В Уфе по факту жесткой посадки вертолета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба"

В Уфе по факту жесткой посадки вертолета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба". Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, 13 апреля около 12.30 вертолет марки "Robinson R 66", принадлежащий ЗАО Авиакомпания "Лайт Эйр", совершил жесткую посадку в поле, расположенном в районе деревни Нагаево Октябрьского района Уфы. Инцидент произошел, когда на воздушном судне выполняли учебно-тренировочный полет. Вертолет получил значительные механические повреждения хвостовой балки, несущего винта, разрушение остекления кабины. По предварительным подсчетам, ущерб составляет более 44 млн рублей. Пилот и пассажир не пострадали.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, допрашиваются свидетели, проводится ряд экспертиз. Основные версии случившегося: технические неисправности воздушного судна и ошибка пилотирования.

С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес ЗАО Авиакомпания "Лайт Эйр" и контролирующих ведомств будет внесен ряд представлений об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка