О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация МЧС сбросила за сутки около 200 тонн воды на горящие леса Бурятии

Около 200 тонн воды сбросили за сутки воздушные суда МЧС России на горящие леса Бурятии

Около 200 тонн воды сбросили за сутки воздушные суда МЧС России на горящие леса Бурятии, сообщила пресс-служба МЧС республики.

По данным республиканского агентства лесного хозяйства, на утро 17 мая площадь пожаров в регионе выросла на 20% и составила около 15 тысяч гектаров.

Для тушения очагов пожаров в Прибайкальском и Баргузинском районах Бурятии были задействованы три борта МЧС России. Общими усилиями лесной охраны, МЧС России, районных администраций и местных жителей удалось отвести огненную стихию от населенных пунктов. В настоящее время угрозы поселкам нет.

"На горящие очаги в местности Соболиха Прибайкальского района самолет-амфибия Бе-200 ЧС совершил 5 сбросов воды, борт Ил-76 - 3 слива. Общий объём сброшенной воды с воздуха составил 186 тонн. Вертолет Ми-8…также вчера применялся в тушении возгораний. На очаг природного пожара, действующего недалеко от поселка Улюкчикан…, борт совершил 2 сброса воды общим объемом 10 тонн", - цитирует пресс-служба начальника оперативного штаба, полковника внутренней службы Евгения Шангина.

По его данным, во вторник борт Ил-76 МЧС России задействован в тушении природных пожаров в Хоринском районе.

Тушение природных пожаров в этих районах продолжается. В усиленном режиме работают лесники, добровольцы, сотрудники парашютно-десантной службы, местные пожарные подразделения. Ведется постоянный авиамониторинг обстановки, в готовности авиация МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка