О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне "Комплексная безопасность-2016" МЧС представит новейшую технику

Открытие Международного салона "Комплексная безопасность-2016" состоится в подмосковном Ногинске во вторник, в мероприятии будут задействованы более 1000 человек и 300 единиц техники и спасательного оборудования

Открытие Международного салона "Комплексная безопасность-2016" состоится в подмосковном Ногинске во вторник, в мероприятии будут задействованы более 1000 человек и 300 единиц техники и спасательного оборудования, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

"Откроет салон демонстрационное учение, которое станет зрелищной частью салона, демонстрацией возможностей современной техники и технологий спасения, ликвидации последствий ЧС, находящихся на оснащении МЧС России и других экстренных служб… Более 1000 человек и 300 единиц самой высокотехнологичной техники и спасательного оборудования будет задействовано в демонстрации в Ногинском спасательном центре современных технологий спасения. Более 15 самолетов и вертолетов МЧС России будут обеспечивать проведение крупномасштабной учебной спасательной операции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожарно-спасательные подразделения МЧС отработают взаимодействие при реагировании на ЧС природного и техногенного характера, дорожно-транспортные и другие происшествия. Спасатели продемонстрируют спасение людей при ЧС на воде, в шахтах, пострадавших в результате ДТП и железнодорожных аварий, ликвидацию происшествий на химически-опасных объектах и нефтеперерабатывающих предприятиях, тушение сложных техногенных и природных пожаров.

"В работе международного салона примет участие более 500 отечественных и иностранных производителей пожарно-спасательной техники, оборудования, разработчиков средств и технологий спасения", - отмечается в сообщении.

Мероприятия салона "Комплексная безопасность-2016" будут проходить до 20 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка